IX Международный фестиваль-конкурс вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов»

IX Международный фестиваль-конкурс вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов»

С 02 февраля 2024 г. по 09 марта 2024 г.  в г. Чебоксары проходит IX Международный фестиваль-конкурс вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов». Конкурс учреждён Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Чувашским государственным институтом культуры и искусств и проводится в целях выявления и всесторонней поддержки наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств.

В конкурсе принимают участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности.

11 февраля состоялось конкурсное прослушивание в номинации «Художественное слово»". Красночетайский района представляли обучающиеся МАУДО "Красночетайская ДШИ" М. Ангелина, Ф. Алена и Ч. Анастасия. М. Ангелина выступила с прозой автора Валерия П. «Семье» и стала дипломантом 1 степени, также дипломантом 1 степени стала Ф. Алена, исполнив стихотворение А. Барто «Его семья», Ч. Анастасия стала лауреатом 3 степени, исполнив стихотворение М. Матрасовой «Девочке три...». Всем участникам были вручены сертификаты. Награждение победителей конкурса пройдет 09 марта 2024 г. Поздравляем с достигнутыми результатами и желаем дальнейших творческих успехов и побед!