Музыка русской души

25 декабря в МАУДО «Красночетайская ДШИ» провели мероприятие «Музыка русской души», посвященное М.И. Глинки. История русской классической музыки начинается с творчества М.И. Глинки. Творчество этого композитора надолго определило те пути, которыми шла русская музыка. Ведущая Чумакова А. рассказала присутствующим о жизненном и творческом пути композитора, о его детстве, домашнем воспитании, о премьере оперы «Иван Сусанин». И.о. директора школы ознакомила присутствующих с биографией композитора, показала презентацию и фрагменты музыкальных произведений. В ходе мероприятия обучающиеся исполнили произведения М.И. Глинки. Песню «Ты соловушка умолкни» исполнила Александрова А., романс «Венецианская ночь» исполнили Чубайкина Н. и Фролова С., песню «Воет ветер в чистом поле» исполнил ансамбль обучающихся хорового отделения, песню «Жаворонок» исполнили Фролова А. и преподаватель Майорова В. На фортепиано выразительно исполнила Польку преподаватель Грачева В. Атмосфера в зале была творческой, ребята с интересом слушали произведения композитора.