Смотр - отчет «Ҫуралнă ҫĕршывшăн чĕремĕр юрлать!»

03 апреля в РДК АУ «ЦКС» Красночетайского муниципального округа прошел смотр-отчет коллективов самодеятельного народного творчества детской школы искусств. Мероприятие проводится в рамках проведения в Российской Федерации Года педагога и наставника, в Чувашской Республике Года счастливого детства.

Концертная программа открылась с выступления сводного детского хора обучающихся МАОУ "Красночетайская СОШ" и МАУДО "Красночетайская ДШИ" (руководитель В. Грачёва) с песнями «Волшебная страна», «Моя армия». Ансамбль обучающихся хорового отделения исполнил песню "Солнышко" (руководитель В. Грачёва), ансамбль "Надежда" исполнил песню "Многая лета русской земле" (руководитель В. Майорова). Слушателям особенно запомнились пьесы инструментального жанра, на фортепиано с вдохновением сыграли Зарубина А., Ладайкин А., (преподаватель Т. Киреева, Л. Андреева). Превосходным сюрпризом было выступление фольклорного ансамбля «Туслах» (руководитель А. Михуткина) с песнями «Шур-шур урла» и «Анче хур шыв херрине». Работники детской школы искусств исполнили песню "Нежность".

В фойе районного Дома культуры была организована выставка работ обучающихся художественного отделения в воксельном редакторе (руководитель А. Вазин).