Профориентационный концерт в детской школе искусств

16 ноября в МАУ ДО "Красночетайская ДШИ" состоялся концерт студентов Чебоксарского музыкального училища им.  Ф. Павлова.

Бурными аплодисментами встретили зрители вокальный ансамбль студентов ДХО под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики А. Юнисова, в исполнении которого прозвучали произведения Г. Лебедева "Хороводная", чувашская народная песня в обработке Ф. Павлова "Вăрман витӗр", чувашская народная песня,"Вӗлле хурчӗ".

Понравились обучающимся ДШИ чувашская народная песня "Хӗрлӗ Чутай" в исполнении Кристины Д., русская народная песня "Ах, всю ночь я прогуляла" в исполнении В. Николаевой. Бурными аплодисментами встретили зрители М. Кабалина, в исполнении которого прозвучала русская народная песня "Кабы Волга-Матушка", Т. Павлову - "Поэтические картинки" №1,6 Э. Грига.

Затем прошли мастер классы с обучающимися детской школы искусств. В классе фортепиано мастер-класс провела заслуженный работник культуры Чувашской Республики Ананьева Е. С обучающимися хорового отделения провели мастер-класс Юнисов А. и Р. Руфимовна.

Обучающимся и преподавателям ДШИ очень понравился концерт и мастер-классы.  Директор учебного заведения Венера Майорова объявила огромную благодарность преподавателям и студентам музыкального училища, и отметила что ДШИ надеется на дальнейшее сотрудничество.