Смотр-отчет коллективов самодеятельного народного творчества «Ҫуралнă ҫĕршывшăн чĕремĕр юрлать!»

19 марта в районном Доме культуры автономного учреждения «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района состоялся смотр-отчет коллективов Красночетайской детской школы искусств, Красночетайской школ и Дома детского творчества Красночетайского района.

Концертная программа открылась с выступления детского вокально-хорового ансамбля «Надежда» (руководитель – Т. Зарубина) с песнями композитора А. Пахмутовой «Звездопад» и «Улица мира». С большой любовью публика слушала детский хор (руководитель – В. Грачева), который исполнил песни «Солнечный зайчик» и «Нам этот мир завещано беречь». «Песню о звездах» исполнил дуэт С. Зарубина и Н. Чубайкиной. В прекрасном исполнении воспитанников А. Сазоновой, А. Максимовой (преподаватель – Л. Кирюшина) и К. Яруськиной (преподаватель – Л. Андреева) прозвучали пьесы для фортепиано «Солнечный лучик», «Емеля на печке едет» и «Этюд». Также воспитанник С. Федоров (преподаватель – А. Андреев) отлично исполнил пьесу для баяна «Как у наших ворот». Особым украшением концерта стал  вокальный ансамбль «Радость» (руководитель – В. Грачева), красиво спевший композиции «До, ре, ми» и «До чего дошел прогресс». Дуэт Т. Зарубиной и О. Сулейманова запомнился аудитории трогательной песней поэта-песенника А. Фатьянова «Это все Россия». Ансамбль преподавателей ДШИ превосходно исполнил композицию «Детства дом».