IV Республиканский фестиваль педагогического мастерства «Открой свое сердце!»

9 ноября 2018 года преподаватели приняли участие в IV Республиканском фестивале педагогического мастерства «Открой свое сердце!». Детская школа искусств №1 г. Шумерля встречала  делегации педагогов высших, средних профессиональных учебных заведений культуры и  искусства, детских школ искусств,  детских художественных и музыкальных школ,  а также  учителей музыки и изобразительного искусства республики городов Чебоксары, Алатырь, Ядрин, Шумерля, с. Красные Четаи, п. Вурнары, с. Порецкое, с. Алтышево, с. Батырево, с. Комсомольское, из Урмар, Шемурши, Янтиково,  Шумерлинского района.

В рамках открытия фестиваля преподаватели ДШИ №1 г. Шумерля поделились с гостями  своим опытом работы в области  внедрения  интеграционных процессов в воспитательной  и образовательной деятельности.  Зрителям было представлено  внеклассное мероприятие «Путешествие в театр поющих», которое задало тон всему фестивалю.

Фестиваль стал большой творческой площадкой для педагогов, желающих  поделиться профессиональными открытиями и познать опыт других. В очередной раз «распахнули» свои сердца и делились неоценимым опытом именитые педагоги по классу народных инструментов (баян, аккордеон), по классу народных струнно-щипковых инструментов (домра, балалайка), по актерскому мастерству и театральному искусству, изобразительному искусству, по классу фортепиано, музыкально-теоретическим дисциплинам, по классу хорового и сольного пения, на психолого-педагогической площадке.