В Красночетайском районе прошел фестиваль военно-патриотической песни «Пусть живые запомнят и пусть поколения помнят»

15 февраля в Красночетайском районе в 13-й раз прошел фестиваль военно-патриотической песни «Пусть живые запомнят и пусть поколения помнят».

Фестиваль военно-патриотической песни способствует сплочению талантливой молодежи района и проводится в целях воспитания в молодежной среде патриотизма, преданности Российскому государству и малой родине – Красночетайскому району, духовно-нравственного, эстетического и художественного воспитания молодежи. Его организаторами в очередной раз стали отдел культуры, туризма и архивного дела администрации района, Красночетайское районное отделение Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны".

Фестиваль в этом году собрал множество талантливых исполнителей, военно-патриотические песни в их исполнении звучали более 3 часов. Программа фестиваля была интересной и насыщенной. Выступления конкурсантов проходили в 3 возрастных группах: вначале выступили с музыкальными произведениями дети с 8 до 12 лет, затем –  юные таланты с 13 до 15 лет, в старшую группу вошли солисты от 16 до 22 лет. Ребята пели душевные, проникновенные песни о России, Родине, товариществе, песни военных лет.

По итогам фестиваля первое место в младшей возрастной группе заняла Д.Сядайкина. В средней возрастной группе отличилась К.Булаткина. В старшей возрастной группе не было равных Т.Ефремовой.

Все победители и отличившиеся призеры были награждены специальными дипломами фестиваля и ценными призами. А их творческие наставники поощрены дипломами Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – "Инвалиды войны".