Учащаяся Детской школы искусств стала лауреатом республиканского форума «Одаренные дети Чувашии - 2016»

В преддверии Нового года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялось награждение победителей VI республиканского форума «Одаренные дети Чувашии - 2016». Цель форума - духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также выявление и поддержка одаренных детей и молодежи Чувашии. Участвовали в нем обучающиеся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, профессиональных образовательных учреждений Чувашской Республики в возрасте от 10 до 20 лет.

В Форуме приняли участие 16 учащихся МАУДО «Красночетайская ДШИ» в трех возрастных категориях в следующих номинациях:

1) «Инструментальное исполнительство» (фортепиано);

2) «Фольклорное пение»;

3) «Хоровое пение»;

4) «Эстрадный вокал».

Форум проводился в два тура. По результатам второго тура в 3 возрастной категории лауреатом II степени стала Татьяна Мурайкина (преподаватель Венера Молодейкина, концертмейстер Олег Сулейманов).