Красночетайские учащиеся – активные участники республиканского детского конкурса исполнителей народной песни «Сентти»

28 ноября в Чебоксарском музучилище им. В.П. Павлова состоялся VI республиканский детский конкурс исполнителей народной песни «Сентти». В составе комиссии работали преподаватели специальности «Сольное и хоровое народное пение» Чебоксарского музыкального училища им. В.П. Павлова во главе с заслуженным работником Чувашии Людмилой Петуховой.

Критериями оценок известных в республике специалистов были художественная ценность фольклорного материала, исполнительское мастерство, артистизм и сценическая культура участников, манеры исполнения народных традиций.

Активное участие в данном конкурсе приняли учащиеся Красночетайской СОШ и «Красночетайской школы и искусств». Лауреатом первой степени стала Анна Сармандейкина (руководитель Грачева В.И.), лауреатом второй степени - Татьяна Мурайкина (руководитель Молодейкина В.В.), дипломант конкурса – Кира Булаткина (руководитель Грачева В.И.). Лауреаты награждены ценными призами. Желаем нашим конкурсантам дальнейших творческих успехов.